Judo Budo Club Lugano

Lunedì

Lunedi

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
17:30
18:50
Judo
Bambini
Michele Balmelli
1° Dan
    Michele Balmelli    
19:15
20:15
Judo
Adulti
Antonio Devincenzi
2° Dan
Antonio Devincenzi
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
17:30
18:50
Judo
Bambini
Corrado Giovinazzo
Bashir Umarov
1° Kiù
1° Dan

Bashir Umarov
 
19:10
20:00
Karate
Adulti
Rolando D'Andolfi
Jean Daniel Hofer
Johni Lunghi
2° Dan
2° Dan
1° Dan
Rolando D'Andolfi
 

Martedì

Martedi

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
18:30
19:30
Aiki-jitsu
Bambini
Sergio Calvi
Alessio Longo
4° Dan
3° Dan
 
Alessio Longo
19:30
21:30
Aiki-jitsu
Adulti
Sergio Calvi
Alessio Longo
Mauro Bonomi
Roberto Montagna
Daniele Lazzarini
4° Dan
3° Dan
2° Dan
1° Dan
1° Dan
 
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:00
20:30
Aikido
Tai-Jutsu
Adulti
Valerio Gianascio
5° Dan
Valerio Gianascio
20:30
21:30
Aikido
Buki-Wasa
Adulti
Valerio Gianascio
5° Dan
Valerio Gianascio
 

Mercoledì

Mercoledi

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:15
20:15
Judo
Adulti
Paolo Ceruso
3° Dan
Paolo Ceruso
             
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:00
20:00
Karate
Adulti
Rolando D'Andolfi
Jean Daniel Hofer
Johni Lunghi
2° Dan
2° Dan
1° Dan
Rolando D'Andolfi
19:00
21:00
Karate
Adulti
Rolando D'Andolfi
2° Dan
 
 

Giovedì

Giovedi

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
18:15
19:20
Karate
Bambini
Massimo Marcozzi
   Carmelo Rossini
2° Dan
    1° Kyu

Carmelo Rossini
 

19:30
21:30
Aiki-Jitsu
Adulti
Sergio Calvi
Alessio Longo
Mauro Bonomi
Roberto Montagna
Daniele Lazzarini
4° Dan
3° Dan
2° Dan
1° Dan
1° Dan
 
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
18:15
19:20
Karate
Bambini
Massimo Marcozzi
Carmelo Rossini
2° Dan
1° Kyu


Carmelo Rossini

19:40
21:00
Aikido
Tai-Jutsu
Adulti
Valerio Gianascio
5° Dan
Valerio Gianascio
 

Venerdì

Venerdi

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:15
20:15
Judo
  Adulti
Paolo Ceruso
3° Dan
Paolo Ceruso
 
 
 
 
 
 
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:15
20:15
Judo
difesa
Adulti
Nando Ceruso
5° Dan
Nando Ceruso 
19:15
20:45
Aikido
Adulti
Valerio Gianascio
4° Dan
 
 

Sabato

Sabato

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
 
 
 
 


 
 
 
19:15
20:30
Judo
Adulti colorate
Paolo Ceruso
3° Dan
 
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:10:0000
2111:30:00

Judo difesa
Vari
AdultioAdultilorate
N
Nando Cerusoo Ceruso
5° Dan
 Nando Ceruso 
19:15
20:45
Aikido
Adulti
Valerio Gianascio
4° Dan